Челябинцам бесплатно раздают саженцы деревьев

15.10.2019 11:29
Автор: Служба информации
Челябинский металлургический комбинат поддержал экологическую акцию по озеленению города. Все желающие могут бесплатно получить саженцы деревьев разных пород.
Челябинцам бесплатно раздают саженцы деревьев*
Акция уже проходит две недели. Волонтеры и представители «Мечела» организовали раздачу деревьев на трех площадках: в ДК ЧМК, ДК «Смена» и около Теплотехнического института. Обычно для раздачи привозят молодые елочки или сосенки, но в рамках этого проекта выбор деревьев очень большой. Помимо уже указанных хвойных челябинцы могут взять саженцы липы, дуба, ореха, абрикоса, сирени или шиповника.

«Мы раздаем молодые деревья, 2-3-летние саженцы, потому что они лучше приживаются, хотя и требуют большей заботы. А именно такой набор деревьев объясняется тем, что для нас не имеет значение, посадит ли его житель Челябинска на улице, во дворе дома, или у себя на даче. Для экологии города это в любом случае будет плюсом», – пояснил директор по персоналу и социальным программам Челябинского металлургического комбината Денис Сазонтов.

С деревцами для акции «Мечелу» помогли Красноармейское, Каслинское и Кунашакское лесничества. Всего горожанам планируют раздать более 20 тысяч саженцев разных пород.