Поиск

Челябинца возмутила незаконная свалка на кладбище

27.04.2019 09:27
Автор: Александр Романов
Горожанин сделал снимки горы выброшенной пластиковой тары. Судя по одному виду наклеек на бутылках, ответственных за нарушение закона найдут быстро.  
Челябинца возмутила незаконная свалка на кладбище*
не наше
Незаконная свалка находится за Градским кладбищем в Челябинске. Предприниматель пожелал сэкономить на утилизации пластиковой тары, поэтому решил сгрузить ее в тихом, малопосещаемом месте. Фотографии мусора опубликовал подписчик сообщества «Регион-74». Авторы поста призвали власти Челябинска разобраться в ситуации. Однако в комментариях мужчину осудили. Заявив, что за свалку надо платить, поэтому нечего жаловаться. 

Активная борьба с незаконными точками скопления мусора в Челябинске ведётся с сентября прошлого года. Тогда была закрыта городская свалка и предприниматели решили, что на другие полигоны вывозить слишком затратно. ВРИО губернатора Алексей Текслер много раз указывал на необходимость современного подхода к утилизации мусора. В прошлом месяце глава региона посетил завод по переработке ТКО, заявив, что предприятию необходимо помогать, а Челябинской области пора переходить на раздельный сбор мусора. 

Фото: Регион-74