Поиск

Челябинца увезли внутри демонтированного киоска

06.09.2019 12:31
Автор: Яна Ершова
В Челябинске продолжается борьба с незаконно установленными ларьками. В очередной раз этот процесс не обошелся без скандала: вместе с павильоном на эвакуаторе увезли человека.
Челябинца увезли внутри демонтированного киоска*
не наше
По сообщению очевидцев, мужчина оказался в павильоне случайно, помогал продавцу «переезжать» из приговоренного с сносу киоску. В итоге прямо с ним павильон погрузили на эвакуатор и повезли. Путешествие закончилось на штрафстоянке.

В пресс-службе городского УМВД «Челябинск Сегодня» подтвердили, что инцидент действительно был.

«Сотрудниками отдела «Курчатовский» УМВД по городу Челябинску по данному факту проводится проверка», - добавили представители ведомства.

В администрации Челябинска корреспонденту нашего издания объяснили, что мужчина пытался помешать демонтажу, заявив, что он представитель собственника этого ларька.

«Когда сотрудники продолжили работу, поскольку он не смог подтвердить свою принадлежность к этому объекту, он запрыгнул в киоск и препятствовал таким образом демонтажу. Уведомление владельцу этого объекта было вручено две недели назад. Все сроки, которые даются для добровольного демонтажа, на этот момент истекли», - сообщили представители мэрии.

Напомним, что демонтаж нестационарных объектов в Челябинске часто сопровождается скандалами. Например, в апреле визит «Службы демонтажа» на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина почти перерос в драку. Продавцы одного из ларьков отказывались покидать свое рабочее место и чуть было тоже не уехали вместе с киосками. А в конце июля при «очистке» площади перед кинотеатром «Победа» на Комсомольском проспекте владелец одного из павильонов пытался выпроводить демонтажников вон.

Фото из архива редакции