Поиск

Челябинца отправили в колонию за угон «скорой» и смертельное ДТП

18.10.2017 09:37
Автор: Борис Уржанов
Тракторозаводский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в угоне машины «скорой помощи» и совершении смертельной аварии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Челябинца отправили в колонию за угон «скорой» и смертельное ДТП *
Преступление было совершено в мае прошлого года. Как рассказала «ЧелябинскСегодня» консультант суда Ирина Савинкова, мужчина проник в гаражный бокс городской больницы и, воспользовавшись тем, что ключи машины «скорой помощи» находились в замке зажигания, угнал автотранспорт.

Злоумышленник на угнанной машине катался по улицам Челябинска, а затем взял пассажира, которого пообещал отвезти домой. Однако во время движения обвиняемый не справился с управлением и врезался в дерево на Свердловском тракте. В результате аварии пассажир от полученных травм скончался.

«Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года», - информировала «ЧелябинскСегодня» Ирина Савинкова.

Отбывать назначенный срок осужденный будет в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.