Челябинца отправили в колонию за смерть девушки после кровавого «разговора»

15.11.2021 11:40
Автор: Яна Ершова
Центральный районный суд вынес приговор по резонансному убийству 22-летней девушки в «Парковом-2». На скамье подсудимых оказался ее знакомый.
Челябинца отправили в колонию за смерть девушки после кровавого «разговора»*
На суде установили, что в феврале этого года 37-летний мужчина пришел в дом, где девушка снимала квартиру для серьезного разговора. Во время беседы гость напал на челябинку и ударил ее ножом не менее семи раз. Приехавшие на вызов скоропомощники увезли истекающую кровью девушку в больницу. Через несколько дней пациентка, вопреки стараниям врачей, умерла.

Мужчину судили по части 4 статьи 111 УК РФ, то есть за причинение тяжких травм, которые стали причиной смерти. В качестве наказания ему избрали девять лет в колонии строгого режима. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мужчину также обязали выплатить один миллион рублей родственникам погибшей девушки в качестве компенсации морального вреда и оплатить им расходы на погребение, это еще 70 тысяч рублей плюсом.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, инцидент произошел в ночь на 5 февраля этого года. Мать умершей от ран челябинки тогда сообщила в соцсетях, что причиной конфликта стала ревность. Якобы мужчина долго добивался расположения его дочери и ревновал из-за того, что у возлюбленной появился молодой человек. Сам обвиняемый отрицал, что причиной конфликта стала именно ревность.