Поиск

Челябинца обязали устранить перепланировку

12.02.2014 10:47
Автор: Служба информации
Суд удовлетворил исковые требования прокурора Тракторозаводского района Челябинска к горожанину, который сделал в квартире самовольную перепланировку. Теперь ему придется привести свое жилье в первоначальный вид. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 февраля сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Надежда Никитина.
Челябинца обязали устранить перепланировку*
не наше
Самовольная перепланировка, которую сделал один из челябинцев, оказалась опасной для его соседей. Мужчину обязали привести свою квартиру в первоначальное положение.

«Ответчик снес все межкомнатные перегородки и не произвел своевременное усиление несущих конструкций, - рассказала помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Надежда Никитина,В результате проведенных самовольных действий по перепланировке возникла угроза обрушения межэтажного перекрытия между квартирами первого и второго этажа.  Необходимо учитывать, что дому более 50 лет. Кроме того, проверка показала, что пол в квартире на втором этаже дал усадку на 4-5 сантиметров и появились трещины на стыках стен». Ход исполнения решения находится на контроле в прокуратуре района.