Поиск

Челябинца, который насмерть забил новорожденного сына, признали вменяемым

25.02.2015 17:07
Автор: Служба информации
В Челябинске были озвучены результаты судебно-медицинской экспертизы, которая признала 27-летнего Игоря Ведерникова вменяемым. Мужчина насмерть забил своего новорожденного сына. Об этом сообщает информационное агентство Polit74.
Челябинца, который насмерть забил новорожденного сына, признали вменяемым*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», грудного ребенка с тяжелыми травмами доставили в больницу 1 декабря прошлого года. У малыша зафиксировали множественные переломы, ушибы и гематомы. Родители рассказали, что мальчик получил травмы 29 ноября: отец нес ребенка в другую комнату, запнулся о порог и выронил сына.

Но после экспертизы специалисты пришли к выводу, что малыша травмировали еще в октябре. После этого мать ребенка призналась, что ее супруг во время ссоры принялся с силой сжимать ручки и ножки младенца. Также, когда он бросал его на кроватку, ребенок ударился о деревянную стенку. 4 декабря мужчине предъявили обвинение по статье «Убийство малолетнего».

По решению Тракторозаводского районного суда 27-летнего горе-отца заключили под стражу.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Следователи продолжают собирать информацию о случившемся. За убийство сына Игорю Ведерникову грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Ранее мужчина уже был судим за разбой. По свидетельству его жены, Айгуль Ведерниковой, супруг злоупотребляет алкоголем и наркотиками. В состоянии алкогольного и наркотического опьянения мужчина часто вел себя агрессивно.