Челябинца будут судить за поддельное удостоверение прокурора

04.02.2015 14:47
Автор: Служба информации
В Челябинске перед судом предстанет мужчина, который предъявил сотруднику ГИБДД поддельное удостоверение сотрудника прокуратуры. Мужчина показал подделку инспектору, «так как очень сильно опаздывал». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 4 февраля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинца будут судить за поддельное удостоверение прокурора*
По версии органов дознаний, жителя Челябинска Глеба Шикунова в ноябре прошлого года остановил сотрудник ГИБДД. Мужчина совершил административное правонарушение, на его «Бентли» были нарушены правила установки госзнаков.

Мужчина предъявил сотруднику Госавтоинспекции поддельное удостоверение работника прокуратуры, где было указано его имя, а тот заподозрил что документ «липовый».

Как впоследствии рассказал Шикунов на допросе, прокурорское удостоверение он купил в 2011 году в Москве, чтобы пошутить над друзьями. До этого он никогда и никому не предъявлял его. По словам мужчины, он очень торопился и показал корочку, чтобы «… поскорее разрешить вопросы, возникшие у сотрудника ГИБДД, так как очень сильно опаздывал».

«Установлено, что Шикунов никогда не проходил службу в органах прокуратуры Российской Федерации, удостоверение указанного номера и серии прокуратурой Челябинской области не выдавалось. Подложный документ изъят, — пояснила Наталья Мамаева. — Вину в содеянном преступном деянии Шикунов признал».

Cейчас уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Центрального района Челябинска.