Челябинскую область занесет мокрым снегом в ближайшие выходные
По данным Челябинского ЦГМС, в ночь на 2 октября в Челябинской области будут небольшие, а местами умеренные дожди, при прояснении возможны заморозки до -2 градусов. А днем в горных районах дожди могут превратиться в мокрый снег.
В субботу и воскресенье на Южном Урале также прогнозируют не самую комфортную для прогулок и поездок погоду: дожди, местами с мокрыми снегом, а также гололедицу на дорогах. 3 октября по региону ожидают от +4 до +9 градусов, а 4 октября – от +3 до +8 градусов.
Автомобилистов просят строго соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость в условиях снегопада и гололедицы, а также отказаться от рискованных маневров. Кроме того, в ближайшие дни на федеральных трассах Челябинской области будут действовать ограничения, что тоже необходимо учитывать при планировании поездок.