Челябинскую область во вторник накроет снежная буря

01.02.2021 14:00
Автор: Яна Ершова
В регионе объявлено штормовое предупреждение из-за приближающихся снегопадов, сопровождаемых крепким ветром. Возможно увеличение числа ДТП, а также аварии на электросетях.
Челябинскую область во вторник накроет снежная буря*
Сегодня, 1 февраля, проблемы с электроснабжением на юге области вероятны из-за обильного отложения изморози на проводах, а вот завтра Челябинскую область окажется во власти снежной бури.

Об этом со ссылкой на данные местных синоптиков сообщают представители министерства дорожного хозяйства и транспорта региона. В ночь на 2 февраля, а также днем во вторник ожидаются снегопады, гололедица и отложение изморози на проводах. Кроме того, в одних районах снег выпадет и растает, другие откровенно заметет, а кое-где вместо обычного снега будет мокрый или вообще пойдет дождь. Также в области усилится ветер, отдельные его порывы могут достигнуть и 18 метров в секунду. Это уже очень крепкий ветер, который может обломать ветки деревьев или сорвать провода, утяжеленные налипшим мокрым снегом или изморозью.

«Мы выслали подрядчикам, ответственным за содержание региональных дорог, предупреждение — будет организовано дежурство ответственных лиц и круглосуточная работы спецтехники», – уточнили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Водителям напоминают, что о ЧП на дорогах можно сообщить по коротким номерам 101 и 112, или же в диспетчерскую службу Миндортранса: 8-351-237-88-92.