Поиск

Челябинскую Кировку подсветят по максимуму

24.10.2018 20:41
Автор: Яна Ершова
Серьезные перемены ждут главную пешеходную улицу Челябинска. Они появятся в рамках подготовки города к саммитам, но сохранятся и после того, как это важное событие пройдет.
 Челябинскую Кировку подсветят по максимуму *
Планы мероприятий, которые сделают пешеходную часть улицы Кирова еще привлекательнее для отдыха местных жителей и гостей Южного Урала обсудили во время выездного совещания.

Представители специальной комиссии прогулялись по Кировке, на ходу намечая фронт работ. Так, в рамках единого «дресс-кода» челябинский Арбат освободят от засилья рекламы, проводов, озаботятся новой подсветкой. В прошлом году под Новый год челябинцев привела в восторг новая иллюминация, повторить этот опыт собираются и в эти праздники, а затем вообще хотят сделать так, чтобы Кировка с таким оформлением вообще никогда не расставалась

«Планируется, что она будет представлять временные композиции, с расчетом на сезонность или праздничные даты. К примеру, такой опыт реализован в Москве и Санкт Петербурге. Эта идея была одобрена главой региона, и при его поддержке мы начинаем ее реализацию. В следующем году на большом количестве зданий появится подсветка, к 2020 году охват сделаем максимально возможным, и после продолжим развивать», – рассказал председатель Комитета градостроительства и архитектуры Сергей Репринцев.

Добавим, что ближе познакомиться с историй Кировки позволит новое мобильное приложение «Городовой», которое можно назвать виртуальным гидом. Чтобы познавать новое пользователям было интересно, в приложение добавили элемент квеста.