Поиск

Челябинскую Кировку на один день превратят в школьный коридор

02.10.2015 10:26
Автор: Служба информации
На главной пешеходной улице Челябинска Кировке в эту субботу, 3 октября, состоится праздничный концерт «В каждом живет учитель». В этот день здесь появятся необычные интерактивные площадки в виде школьных кабинетов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Челябинскую Кировку на один день превратят в школьный коридор*
В центре Кировки разместятся школьные кабинеты, где горожане побывают на уроках физкультуры и труда, а также в буфете. Все желающие смогут посоревноваться в умении играть в настольные игры. В два часа дня на центральной сцене пройдет концерт, в котором примут участие творческие студенческие коллективы города. Зрителей ожидают розыгрыши призов и конкурсы.

«Гости очутятся в импровизированном школьном кабинете со всеми его атрибутами: классной доской, партами, портфелями и учебниками. Возле сцены развернется несколько фотозон, где можно будет оставить пожелание на полях огромного дневника или запечатлеть себя на «скамейке двоечников», стоящей рядом с кабинетом директора», — рассказала Виктория Олиферчук.

Для всех пришедших устроят мастер-классы по выжиганию на дереве и лепке из глины, как на уроках труда. А также, как на физкультуре, они смогут поиграть в мини-футбол. После этого можно будет угоститься в буфете и поиграть в подвижные и настольные игры на интерактивных площадках.

Мероприятие организовывает челябинская областная организация профсоюза работников народного образования и науки, МАУ «Кировка» и областной «Клуб молодых педагогов».



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска