Поиск

Челябинской области сделали исторический подарок на юбилей

17.01.2019 09:11
Автор: Яна Ершова

«А ей уж восемьдесят пять!». Издания медиахолдинга «Гранада Пресс» объединились, чтобы сделать подарок к юбилею Челябинской области. В итоге получился материал, который отлично подойдет как для знакомства с регионом, так и для того, чтобы узнать свою малую родину лучше.

 Челябинской области сделали исторический подарок на юбилей*
не наше
Лонгрид тематически разделен на несколько блоков. Тут есть и «нечеловеческая история» - о природных и других богатствах нашего края, и история Челябинской области через людей, поступки и решения которых сформировали регион таким, какой он есть сейчас, прославили Южный Урал. И конечно, большим упущением было бы рассказывать про Челябинскую область и проигнорировать культуру – особую, уникальную и характерную, сплетенную из традиций множества народов и народностей.

Каждый блок дополнили журналистскими материалами. «Южноуральская панорама», «Вечерний Челябинск», «МК-Урал», «Аргументы недели.Челябинск», «Губерния», «Миасский рабочий», «Копейский рабочий» и другие, которые знакомы не одному поколению южноуральцев, подготовили для читателей интересные статьи с красочными фотографиями.

Напомним, что готовиться к 85-летию Челябинской области начали еще с прошлого года. Губернатор Борис Дубровский поручил разработать целый комплекс подарков. Не вещественных, а совсем другой категории: таких, которые позволят южноуральцам почувствовать, что их жизнь изменилась в лучшую сторону.

Всего обозначено пять ключевых направлений грядущей работы: улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, развитие инфраструктуры через расширение программы «Реальные дела», улучшение экологической обстановки, введение дополнительных проектов по благоустройству и обновлению транспорта, поддержка здорового образа жизни и забота о детях.

Кроме того, весь этот год новорожденные будут получать подарки - гигиенические наборы со всем необходимым. А жителям региона будут вручать 16 новых видов государственных наград.