Челябинскому вузу разрешили строить бассейн на Северо-Западе

05.04.2022 10:20
Автор: Марат Худяков
Экспертное ведомство выдало положительное заключение на проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.
Челябинскому вузу разрешили строить бассейн на Северо-Западе *
Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию на вторую очередь строительства ФОК с бассейном на улице Братьев Кашириных возле ЧелГУ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, проект предусматривает строительство здания бассейна в три тысячи квадратных метров с саунами, душевыми, массажным кабинетом, тренажерным залом и другими помещениями.

«На уровне второго этажа проектируемое здание будет связано надземным переходом коридорного типа с существующим физкультурно-оздоровительным комплексом, построенным в составе первой очереди», - пояснили в Главгосэкспертизе.

Также в экспертном ведомстве добавили, что финансироваться строительство будет за счет федерального бюджета, а проект был подготовлен институтом «Челябинскгражданпроект». Напомним, что в конце января вуз нашел со второго раза подрядчика, который будет выполнять строительные работы за 126 млн рублей.

Ранее в вузе подчеркивали, что объект будет работать не только для студентов ЧелГУ, но и для всех горожан.