Поиск

Челябинского школьника заподозрили в приставаниях к ребенку

01.04.2020 16:34
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области проводится проверка по заявлению жителей Ашинского района. Родители сообщили, что их семилетнего сына вовлекли в неприличное времяпрепровождение.
Челябинского школьника заподозрили в приставаниях к ребенку*
По предварительным данным, речь идет про инцидент, попадающий под категорию действий сексуального характера, если смотреть на Уголовный кодекс. В данном случае он не применим, потому что старшему из участников всего 11 лет. По заявлению южноуральцев, еще пару месяцев назад этот мальчик попросил их семилетнего сына продемонстрировать половые органы. О «показе» младший из ребят рассказал родителям только сейчас.

Старший помощник СУ СКР по Челябинской области Александр Скорик в разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня» подтвердил, что заявление от родителей было, но подробности инцидента озвучивать не стал.

«Разбираемся в обстоятельствах этой истории. Проводится проверка»,  – прокомментировал представитель ведомства.

Напомним, что на выходных прогремел скандал в Магнитогорске. Маленький пациент детской больницы стал свидетелем неприличной сцены с участием подростка и ребенка, сообщил об этом родителям. Мама мальчика обратилась в правоохранительные органы.

Фото из архива Челябинск Сегодня