Челябинского Чистомэна 9 мая на въезде в Берлин задержали пограничники

09.05.2021 15:29
Автор: Антонина Артемьева
Известный супергерой, экоблогер и просто борец за чистоту решил провести праздничный день с пользой и в необычной локации. Местом для уборки мусора был выбран поселок с интересным названием. Но перед этим пришлось заплатить штраф.
Челябинского Чистомэна 9 мая на въезде в Берлин задержали пограничники*
Челябинский супергерой Чистомэн в День Победы 9 мая решил провести уборку в одном из поселков Челябинской области с европейским названием Берлин. И заодно пообщался с пограничниками. Об этом он рассказал на своих страницах в соцсетях.

В Берлине Чистомэн оказался почти случайно — решил заехать по пути домой из Троицка, где тоже проводил рейд. Приехав на такси, нашел место для уборки, собрал пакет мусора на пустыре и выбросил в предназначенный для смешанных отходов бак. Сделал вывод о том, что поселок в целом выглядит довольно опрятно и на позитиве дошел до трассы, чтобы сделать традиционное селфи в маске возле таблички с названием населенного пункта. Буквально через минуту челябинца на этом месте встретили пограничники.

CDQEpkVtN8s.jpg

«Ко мне подъезжает пограничник. Проверяет документы и задерживает. В итоге меня продержали час. Оказалось, я нарушил приграничную зону 25 км. В ней можно находиться с местной пропиской или по предварительному разрешению. Понятия не имел о таком правиле. Выписали штраф 500 рублей и отпустили», - рассказал Чистомэн.

Впрочем, в этом задержании супергерой нашел свои плюсы. Пограничники бесплатно довезли «нарушителя» почти до самого Троицка. «Отличный опыт. Надеюсь это поможет кому-то сэкономить время», - заключил Чистомэн.