Поиск

Челябинское УФАС проверяет скандальное шоу «Снежная королева»

21.01.2020 20:46
Автор: Яна Ершова
В антимонопольное ведомство поступило коллективное обращение от возмущенных челябинцев. В нем жители расписали, что им обещала красочная реклама новогоднего представления, а что получили по итогу зрители.
Челябинское УФАС проверяет скандальное шоу «Снежная королева»*
Под обращением подписались 292 человек. Кроме того, по поводу того же шоу «Снежная королева» в УФАС поступило два одиночных заявления и четыре обращения, ранее направленных челябинцами в Роскомнадзор.

Зрители приводят рекламные обещания от организаторов шоу, но опровергают почти каждое предложение. В числе несоответствий челябинцы назвали то, что не было заявленного формата 5D, вместо «сотни артистов» оказались  всего 11 актеров, а массовость обеспечили за счет детских коллективов и волонтеров, а также высказали другие претензии.  Кроме того, организаторы поставили возрастную маркировка 6+, но текст, по оценкам зрителей, оказался не для детских ушей.

Челябинским УФАС России направлен запрос в адрес организатора шоу о предоставлении необходимой информации.

«Информация должна быть представлена до 25 января. В случае выявления признаков нарушения Закона о рекламе будет возбуждено дело»,  – сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Напомним, новогоднее шоу «Снежная королева» обрело в Челябинске скандальную репутацию после показов 6 января. Родители рассказывали, что детям быстро стало неинтересно действо на сцене, диалоги на взрослые темы для них были непонятны, если не считать момента, когда актеры заменяли нецензурные слова словом «цветочек». Некоторые юные зрители получили билеты на представление бесплатно за хорошую учебу в школе, но пройти в зал могли только в сопровождении родителей, которым пришлось покупать билет стоимостью более тысячи рублей. Губернатор Алексей Текслер поручил провести проверку действий чиновников на предмет содействия в организации шоу.

Фото: vk.com/fizica.band