Поиск

Челябинское предприятие «Нихром» наказали за вредные выбросы

28.06.2018 11:19
Автор: Борис Уржанов
Челябинское ООО НПП «Нихром» привлечено к административной ответственности за вредные выбросы в атмосферу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 июня в пресс-службе областной прокуратуры.
Челябинское предприятие «Нихром» наказали за вредные выбросы*
Установлено, что предприятие на момент проверки не проводило  инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Оно также не позаботилось о разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов и о получении разрешения на них. Не проводило предприятие и мероприятий по уменьшению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий. К тому же использовало газоочистные установки, которые работали весьма слабо: проверяющие 22 мая измерили параметры работы установок и выяснили, что  фактическая степень очистки составила 20,5 % при установленной эффективности 70-95%.

Природоохранная прокуратура в отношении «Нихрома» возбудила два административные дела. По результатам их рассмотрения предприятие оштрафовано на сумму 210 тыс. рублей.

Кроме этого, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.