Поиск

Челябинское отделение «Партии пенсионеров» отращивает молодежное крыло

22.06.2021 16:19
Автор: Яна Ершова
У представителей партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» оптимистичные ожидания по поводу грядущей кампании. В Челябинском отделении также рассчитывают на хорошие результаты.
Челябинское отделение «Партии пенсионеров» отращивает молодежное крыло*
Фото: пресс-служба Челябинского отделения Партии пенсионеровне наше
Как отметил председатель правления Челябинского регионального отделения «Партии пенсионеров» Степан Фирстов, в прошлом году у представителей партии были заметные  успехи. В частности, сам лидер регионального отделения партии стал депутатом Заксобрания, а многие инициативы «пенсионеров» были услышаны и получили поддержку.

Окончательный список представителей партии, которые вступят в борьбу в рамках грядущей кампании, будет утвержден 29 июня во время всероссийского Съезда. Степан Фирстов единогласно избран делегатом на эту встречу. Кроме того, он избран секретарем Центрального Совета партии пенсионеров по здравоохранению и теперь представляет интересы врачей на федеральном уровне.

К слову, в ближайшее время может получиться так, что «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» будет представлять интересы не только врачей, но и учителей, работников культуры и других категорий. Также есть планы по привлечению молодежи.

«Как это ни парадоксально звучит, но мы – партия будущего. Ведь каждый рано или поздно станет пенсионером. И каждый человек должен задуматься над тем, как он будет отстаивать свои интересы – сегодня и в будущем. Неудивительно, что у нас в партии формируется молодежное крыло. При этом пенсионеры остаются ядром нашего электората. Но защищая их, мы работаем в интересах всех наших граждан, независимо от возраста», – объяснил Степан Фирстов.

По его мнению, предстоящая кампания будет короткой, но насыщенной и интересной. «Партия пенсионеров» рассчитывает стать парламентской и получить 25 мест в региональных Заксобраниях.