Челябинский зоопарк намерен благоустроить территорию со стороны «Родника»

25.02.2022 09:58
Автор: Марат Худяков
Муниципальное учреждение приглашает горожан на собрание, что рассмотреть инициативный проект.
Челябинский зоопарк намерен благоустроить территорию со стороны «Родника»*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В грядущее воскресенье, 27 февраля, в челябинском зоопарке состоится собрание горожан, где рассмотрят инициативный проект по благоустройству части территории этого учреждения. Речь идет об устройстве внутреннего проезда, парковки для машин и наружного освещения в зоопарке со стороны «Родника» до экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы». Работы планируют провести в рамках инициативного бюджетирования.

«Задача инициативного проекта заключается в обеспечения безопасности населения на участке от входа со стороны ТРК «Родник» до экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы», увеличении эстетической привлекательности, улучшения функциональных показателей территории», - сообщили в МБУК «Зоопарк».

Сейчас нет нормального дорожного покрытия от железнодорожного переезда до экспозиции с рептилиями и птицами. Машину оставить тоже проблематично, а в темное время суток для пешеходов не светят фонари. К тому же, если проект реализуют, будет гарантирован проезд спецтранспорта, да и водителям будет гораздо удобнее. Собрание по проекту пройдет в зоопарке (парк динозавров «Затерянный мир»), а заехать туда можно со стороны «Родника».