Челябинский завод превысил рекорд времен холодной войны по танковым двигателям

25.05.2023 15:16
Автор: Яна Ершова
Примечательно, что предыдущего пика по объемам производства этого вида продукции на предприятии достигли в период холодной войны. А теперь, в условиях СВО, завод превзошел сам себя.
Челябинский завод превысил рекорд времен холодной войны по танковым двигателям*

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с обращением к депутатам регионального Заксобрания. Во время выступления он уделил много внимания теме СВО и помощи Челябинской области фронту, освобожденным территориям и особенно подшефным городам Волноваха и Ясиноватая в ЛДНР.

В этот процесс включилось огромное количество организаций и предприятий, действующих на территории Челябинской области. В том числе тракторный завод в Челябинске значительно увеличил выпуск танковых дизельных двигателей. По итогам первых трех месяцев текущего года, по этому виду продукции предприятия превысило собственные показали, достигнутые в послевоенный период СССР в условиях холодной войны, сразу на 12%. Об этом сообщили в концерне «Уралвагонзавод», в который входит тракторный завод в Челябинске.

Напомним, что он является преемником ЧТЗ, благодаря которому на фронт отправились легендарные Т-34 и другие образцы военной техники, а Челябинск даже думали переименовать в Танкоград.