Челябинский выпускник взял «золото» Международной олимпиады по информатике

15.08.2022 12:12
Автор: Яна Ершова
Ученик физико-математического лицея №31 Данил Клищ стал победителем 34-й International Olympiad in Informatics (IOI 2022).
Челябинский выпускник взял «золото» Международной олимпиады по информатике*

Старшеклассник из Челябинска вошел в состав национальной сборной, выступившей на этой олимпиаде. В этом году International Olympiad in Informatics проходила с 7 по 15 августа в дистанционном формате. По этой причине команда нашей страны выполняла задания, находясь в кампусе Московского физико-технического института (МФТИ). Сборная России, в которую вошел и Данил Клищ, завоевала «золото».

Всего в IOI 2022 приняли участие ученики из 90 стран мира. Команды формировались из победителей и призеров национальных олимпиад.

Ранее Данил Клищ показал «золотой2 результат в составе национальной сборной на Олимпиаде APIO 2022. А в прошлом году он стал победителем IX международной олимпиады по информатике Romanian Master of Informatics.

«Данил закончил лицей №31 в минувшем учебном году с золотой медалью и поступил в Московский физико-технический институт (МФТИ) по направлению «Прикладная математика и физика», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.