Челябинский «Трактор» обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:2

10.10.2015 10:50
Челябинская хоккейная команда «Трактор» переиграла рижское «Динамо» в серии буллитов со счетом 3:2. Таким образом челябинцы одержали пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Челябинский «Трактор» обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:2*
Встреча состоялась накануне вечером в Челябинске. На 22-й минуте у «Трактора» гол забил Данил Губарев, а на 28-й — Дмитрий Пестунов. Победный буллит в ворота соперника забросил Максим Якуценя. «Динамо» отличились на 13-й и 40-й минуте голами Михелиса Редлихса и Микса Индрашиса.

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин поздравил болельщиков с победой. Он отметил, что этому не помешал непростой день для сотрудников ледовой арены «Трактор», где произошел пожар, из-за чего людей эвакуировали из здания.

«Непростой сегодня сложился день, начиная с пожара и эвакуации. Мы пришли к мнению, что утренней раскатки нам не хватило. Вчера некоторые ребята не выходили на лед и надеялись, что сегодня утром мы раскатимся. Эмоциональная игра получилась против «Йокерита» и этих эмоций, которые мы растратили в среду, не хватило сегодня. Тем не менее, мы победили, но вопросов больше, чем радости», — отметил Николишин.

Следующая игра челябинцев состоится в понедельник, 12 октября, на домашнем льду. «Черно-белые» примут нижнекамского «Нефтехимика». В этот же день магнитогорский «Металлург» на поле соперника сразится с рижским «Динамо».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в столице Южного Урала накануне утром загорелась ледовая арена «Трактор». Из здания были эвакуированы 90 человек. К счастью, погибших и пострадавших нет. По предварительной информации причиной утреннего пожара стало нарушение правил пожарной безопасности во время проведения ремонта. На отделку фасада попала искра во время резки металла на кровле здания.