Челябинский силач спас сбитую фурой сову

07.09.2021 09:24
Автор: Антонина Артемьева
Эльбрус Нигматуллин подобрал птицу на трассе сразу после происшествия и забрал с собой, чтобы вылечить.
Челябинский силач спас сбитую фурой сову*
Челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин спас сову, сбитую фурой на трассе. Птица попала в «аварию» на глазах у силача, он решил подобрать пострадавшую.

«Я ехал сзади грузовика . Остановился посмотреть жива ли птица . Лежала без признаков жизни, но когда взял на руки она открыла глаза . Решил забрать ее с собой и помочь вылечить», - рассказал Эльбрус Нигматуллин.

На ночь птицу оставили дома, а утром понедельника, 6 сентября, отвезли в приют ветеринара и зоозащитнка Карена Даллакяна. Весь день сова была под наблюдением, а уже поздно вечером появилась информация о состоянии птицы. Как рассказал стронгмен, сова жива, она не получила никаких переломов, но, вероятно, было сильное сотрясение. Птицу даже удалось покормить. Сегодня ей дадут возможность полетать.

«Я надеюсь, что сова в скором времени вернется к своему прежнему образу жизни, сможет летать. Постараемся ее выпустить именно в том месте, где я ее подобрал», - рассказал стронгмен.

Челябинский спортсмен также поблагодарил подписчиков за слова поддержки и предложения помочь с лечением совы, которых он получил очень много.