Челябинский силач поддержал благотворительный автопробег

21.06.2021 17:49
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области состоялся благотворительный автопробег «С Родной по родному краю». Собранные средства направят на помощь больным деткам.
Челябинский силач поддержал благотворительный автопробег*
Мероприятие было приурочено к юбилею благотворительного фонда «Родная» - организация действует на территории Челябинской области уже десять лет. В честь этого события из Челябинска в Большой Куяш отправились 28 экипажей. В автопробеге принял участие и восьмилетний Ваня, который нуждается в специальном медицинском оборудовании. Средства, собранные в рамках акции, пойдут на помощь для него, а также для других подопечных фонда «Родная».

Также поддержали акцию и известные в регионе личности. Так в ней приняли участия дамы из челябинской команды КВН «Олег», приехал вместе с сыном известный челябинский силач Дмитрий Кононец, а также депутат ЗСО Челябинской области Ольга Мухометьярова и член Общественной палаты, председатель Челябинского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Вячеслав Скворцов.

Вместе со всеми неравнодушными до конца маршрута, Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Большом Куяше добралась и  председатель Комитета по социальной политике города Челябинска Лариса Мошкова.

«Мы с удовольствием поддержали автопробег. Все средства, собранные в ходе мероприятия пойдут на помощь нашему Ване Ионкину и другим подопечным детишкам, которые находятся под крылом благотворительного фонда», – отметила она.

По предварительным подсчетам, на помощь детям удалось собрать более 100 тысяч рублей.

Мероприятие прошло при поддержке правительства Челябинской области, региональной Общественной палаты, ЗСО и областного Союза женщин.

Информационный партнер проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс».