Челябинский ролик о мусоре победил на кинофестивале

08.09.2020 13:49
Автор: Анастасия Карамышева
Социальный ролик на тему экологии, который снял режиссёр из Челябинска, победил в двух номинациях на кинофестивале в Санкт-Петербурге. Призы автору пришлют по почте, так как он не смог лично присутствовать на мероприятии.
Челябинский ролик о мусоре победил на кинофестивале*
Мы говорим о видео под названием "Будь Человеком - не мусори", который снял челябинский режиссёр и продюсер Павел Головин. Изначально оно создавалось для конкурса, который организовал "Центр коммунального сервиса" при поддержке министерства экологии Челябинской области и администрации города Челябинска. Сейчас ролик побывал уже на нескольких фестивалях. На этот раз видеозапись показали на кинофесте "Action Петроградский" в Санкт-Петербурге. Работа Павла победила сразу в двух номинациях: "Лучший социальный ролик" и "Приз зрительских симпатий".



За это режиссёр получит диплом и сувениры фестиваля. К сожалению, Павел Головин не смог присутствовать на мероприятии, так как в тот же день был на событии в Москве - международном кинофестивале "SKEY-CINEMA", куда его пригласили в качестве эксперта. Подарки за победивший социальный ролик челябинцу отправят почтой.

О ролике:

Видео "Будь Человеком - не мусори" длится всего 46 секунд. В нём маленькая девочка рассказывает, что живёт в Челябинске. По сюжету она вместе с мамой направляется в садик и, когда на пути встречается мусор, ребёнок подбирает его и доносит до урны, потому что "он вредит окружающей среде, это некрасиво". В качестве актёров выступили родственники режиссёра: жена Ирина и дочка Моника.

В декабре 2019 года ролик попадал в конкурсную программу фестивальной площадки на Дальнем Востоке. Видео показали на всероссийском фестивале детского кино и телевидения "Весёлая Ларга".

Фото и видео: Павел Головин