Челябинцы приютили гиперактивного кота с тяжелой болезнью

19.10.2020 15:03
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский приют поделился историей о своём питомце - шумном коте по кличке Нойз. Малыш прошёл путь от улицы до уютной квартиры дружной семьи. И всё - благодаря своему безудержному обаянию.
Челябинцы приютили гиперактивного кота с тяжелой болезнью*
Историю рассказал маленький приют для кошек "Три Товарища".

Челябинская пенсионерка сообщила работникам приюта, что её соседка собирается выкинуть на улицу котёнка - рыже-белого мальчика. Позже женщина принесла малыша активистам. Котёнок оказался непоседливым, за что и получил кличку Нойз (в переводе - шум).

"Но не прошло и нескольких дней, как баба Вера позвонила с "предложением" забрать еще одно рыже-белого котенка, только чуть старше. Выяснилось, что не Нойза, а именно этого котенка и выкинула ее соседка. Еще одного бандита назвали Соул, они быстро сдружились с Нойзом и стали делать нам слишком активный тыг-дыг по ночам. И крепкая пацанская дружба закончилась тем, что Соул посетил клинику с трещиной в пальце и растяжением лапки. Допрыгались бандиты", - поделились в приюте.

1.jpg

Соул позже нашёл себе семью, а Нойз остался в приюте. Долго не скучал: начал приставать к другим постояльцам и стал душой кошачьей компании. Уж очень оказался дружелюбным. Играл, бегал, заглядывал в самые потайные уголки - в общем, оправдывал своё имя.

"К сожалению, Нойзу поставили вирусную лейкемию в латентной стадии. Но с таким диагнозом кошки живут долго, просто с более качественным уходом", - сообщили сотрудники "Трёх Товарищей".

Ещё полгода непоседа жил в приюте, а потом его забрала к себе семья. Челябинцев не напугала болезнь малыша. Они уже ухаживают за бывшей постоялицей приюта Марселин с таким же диагнозом. Разумеется, питомцы сразу подружились, ведь перед обаянием Нойза не устоять.

"Ежедневно в приюте проживаются несколько маленьких жизней. Рыжих, белых, пятнистых, полосатых. Кто-то из счастливчиков находит новый дом, другие ждут своего часа, а кто-то так никогда и не покинет наши стены, оставив маленький кошачий след в наших сердцах. Море событий, успехов и потерь. Но, не смотря на это, жизнь приюта продолжается в своем привычном ритме. Но приют не приют, если у него не будет своего шумного Нойза", - завершили свой рассказ в приюте.

И правда. Несмотря на то, что Нойз переехал, его частичка останется в приюте - кот попал на обложку ежегодного календаря "Трёх Товарищей".

2.jpg

Фото: vk.com/cheltt74