Поиск

Челябинский театр представит лучшую постановку на престижном фестивале в Москве

14.08.2018 13:09
Автор: Яна Ершова
Челябинский театр оперы и балета им. Глинки стал участником престижного фестиваля «Видеть музыку» в Москве. Коллектив везет в столицу постановку, которую считает самой лучшей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Челябинский театр представит лучшую постановку на престижном фестивале в Москве*
Фестиваль «Видеть музыку» пройдет в Москве с 15 сентября по 15 ноября уже в третий раз. В этом году в нем примут участие 12 субъектов, в том числе и Челябинская область. Свои постановки они представят публике на главных сценах столицы: в Большом театре, «Геликон-Опере», «Новой Опере».

Фестиваль по своему формату не имеет конкурсной основы, поэтому театры могут выбирать сами, какую постановку везти. Так, челябинский театр оперы и балета покажет зрителям спектакль «Евгений Онегин», премьера которого с большим размахом состоялась два года назад, в апреле 2016 года.

Оценить талант челябинцев зрители смогут уже 18 сентября в «Геликон-Опере». А вот сами челябинские театралы успеют сделать это раньше: 8 сентября «Евгений Онегин» откроет 63-й театральный сезон в Челябинском театре оперы и балета.