Челябинский певец из шиномонтажки поразил TikTok своим голосом

24.03.2021 07:35
Автор: Анастасия Карамышева
Певец-автослесарь из Челябинска стал звездой TikTok. Ролики, где мужчина поёт на фоне покрышек, набирают по миллиону просмотров, а коллеги начали называть его "голосом шиномонтажки".
Челябинский певец из шиномонтажки поразил TikTok своим голосом*
Вокалиста-автослесаря зовут Альберт Галимов. Мужчине 36 лет и он работает в автосервисе. Он с детства увлекался вокалом, учился на кафедре народного хорового пения в Челябинском государственном институте культуры и всерьёз задумывался о том, чтобы начать выступать на сцене. Однако юношеские мечты пришлось забыть, когда у Альберта родился ребёнок. Мужчина сначала работал на заводе по ночам, а после сокращения устроился в шиномонтажку. Он зарабатывает деньги, чтобы платить алименты и помогать растить своего 13-летнего сына.

Покорять TikTok Альберт начал совсем недавно. Как-то раз на работе коллеги услышали, как он что-то тихонько напевает, и предложили начать записывать ролики в соцсеть. Сначала мужчина засомневался, но затем всё же решил попробовать. Записываться решили в ангаре шиномонтажки на фоне покрышек, так как там оказалась неплохая акустика. И первый ролик, что называется, "выстрелил".



"Я пел те песни, которые учил в студенчестве. Кое-что пришлось вспомнить дома, освежить в голове текст. Когда первый ролик набрал миллион просмотров, я был, мягко говоря, в шоке. Даже не думал, что это кого-то заинтересует. Сейчас уже пою песни по заказу: в комментариях мне предлагают спеть те или иные композиции, я их сначала учу, а потом выхожу на работу и в свободный перерыв пою", - рассказал "Хорошим новостям" певец-тиктокер.

Подписчики всерьёз удивляются, почему Альберт до сих пор не на сцене. Однако многие надеются, что популярность в TikTok поможет вокалисту успешно сменить деятельность.

Видео: Альберт Галимов / hornews