Челябинский педагог рассказала о главной головной боли учителей

05.10.2021 19:53
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 октября, отмечают День учителя. Губернатор Челябинской области поздравил всех педагогов с профессиональным праздником и поблагодарил их за неравнодушие, терпение и верность выбранному делу.
Челябинский педагог рассказала о главной головной боли учителей*

А наши коллеги сделали интервью с молодым учителем русского языка и литературы Екатериной, которая работает в челябинской школе. Педагог рассказала о нестандартных ситуациях и главной вещи, отравляющей жизнь. В этом качестве, к слову, выступают не двоечники, руководство школы или профессиональная аттестация, а родители учеников.

«Вечер учителя – бесконечные сообщения от родителей с разными вопросами. Вот сижу, проверяю сочинения, а в перерывах все подробно расписываю родителям. Некоторые из них сами строят из себя учителей. Приходят ко мне в кабинет и рассказывают, что я делаю не так, как правильно оценки ставить ученикам и где нужно делать поблажки», – цитирует Екатерину «Губерния».

Что делать, если старшеклассники признаются в романтических чувствах к педагогу, занижают ли учителя оценки из мести – ответы и на эти и другие вопросы можно узнать из интервью «Губернии».