Поиск

Челябинский общественник упрекнул Навального в неуважении к ветеранам

10.02.2021 12:35
Автор: Служба информации
Эксперт Общественной палаты Челябинской области Илья Филонин высказался по поводу поведения блогера на недавнем заседании по делу о клевете в адрес 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.  
Челябинский общественник упрекнул Навального в неуважении к ветеранам*
не наше
Общественник, рассуждая о действиях оппозиционера, усомнился в его адекватности. По мнению Филонина, нормальный человек на месте обвиняемого в клевете Алексея Навального извинился бы перед ветераном и участником партизанского движения за нанесенные тому оскорбления.

«Артёменко просто попросил у Навального извинений не только для себя, но и для недавно ушедшего выдающегося народного артиста Василия Семёновича Ланового, которого также публично оскорбил лидер незаконных протестов последнего времени. Просьбу извиниться можно обратить не только к самому Навальному, но и его соратникам», - отметил Илья Филонин.

Он вспомнил и о других случаях «нападок на наши ценности» со стороны оппозиционера и его сторонников.

«Именно сторонники Навального в прошлом году на сайте, посвящённом патриотической акции «Бессмертный полк», разместили фотографии фашистских преступников, - говорит Филонин. - Но самые скандальные публикации делал сам блогер. Сначала он высмеял возбуждение Следственным комитетом уголовного дела по факту убийства эсэсовцами в период войны более 30 тысяч жителей Ростовской области. Невинных людей, среди которых было много детей, фашисты уничтожали с особой жестокостью. А затем Навальный назвал празднование Великой Победы бредом».