Челябинский общественник предложил пересмотреть налогообложение для бизнеса

21.06.2016 13:00
Автор: Служба информации
Руководитель комитета по промышленности «Опоры России» Денис Константинов предложил пересмотреть земельное налогообложение. По его мнению, налог на землю и имущества нужно рассматривать в комплексе.
Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» с экономического форума «ЕР» в Магнитогорске.
Челябинский общественник предложил пересмотреть налогообложение для бизнеса*
«Мои проблемы – у каждого владельца имущества, – рассказал Денис Константинов. –  Администрирование налога на землю осуществляется по новой формуле, при которой берется в расчет кадастровая оценка. Это создает проблемы. Налог нужно платить с недвижимости, возникают очень большие ошибки, бизнес несет нагрузку по оспариванию в суде».

Руководитель комитета по бюджету Госдумы Андрей Макаров назвал предложение «очень интересным», заявив, что в нем есть рациональное зерно.

«Это прогрессивное и более правильное предложение, – заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. – Думаю, что в следующей Думе можно рассмотреть возможность совершенствования налогообложения комплекса в целом».

Напомним, что в Магнитогорске в эти минуты проходит масштабный форум «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». В нем должен принять участие и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.