Челябинский облсуд отменил приговор в отношении экс-главы «ЮУ КЖСИ»
Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего генерального директора компании, согласился с доводами прокурора.
«Прокурор обжаловал приговор, указав на допущенные нарушения уголовного закона при учете смягчающих обстоятельств, несправедливость назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости, необоснованный отказ в рассмотрении исковых требований и нарушение прав представителя потерпевшего на возмещение вреда», – сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.
Ранее экс-главу «ЮУ КЖСИ» приговорили к полутора годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Теперь материалы уголовного дела направлены на новое судебное рассмотрение.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, мужчину задержали в конце сентября прошлого года сотрудники УФСБ России по Челябинской области. В наручниках его увели прямо с рабочего места. Ему вменили то, что руководитель, имея возможность распоряжаться денежными средствами корпорации, перенаправил 34,3 миллиона рублей с расчетного счета акционерного общества на свои личные банковские счета.