Поиск

Челябинский областной суд лишил свободы двух грабителей и убийц продавца магазина

27.02.2014 11:02
Автор: Служба информации
Челябинским областным судом постановлен приговор в отношении Эльнура Рзаева и Эльмина Гумбатова, сообщает ИА «Челябинсксегодня» пресс-служба полицейского главка. Они признаны виновными в совершении преступления: Гумбатов — в разбое и покушении на убийство, Рзаев — в разбое и убийстве.
Челябинский областной суд лишил свободы двух грабителей и убийц продавца магазина*

Рзаев, как бывший сотрудник магазина «Московская ярмарка», расположенного в городе Касли, имел информацию о «тайнике» в магазине, где всегда хранилась крупная сумма денег. Он договорился со своим знакомым Гумбатовым о совершении разбойного нападения на магазин. Вечером 08 июня 2012 года они пришли в магазин «Московская ярмарка», в котором на тот момент было двое продавцов. Преступники напали на них. В ходе нападения Рзаев убил одного из продавцов, ударив того 28 раз ножом в область грудной клетки и живота. Гумбатов в это время также попытался убить второго продавцаи успел нанести потерпевшему два ножевых ранения в область грудной клетки. Но довести свой умысел на убийство до конца осужденный не смог, потому что потерпевший вырвался и убежал из магазина. Грабитель Рзаев обыскал помещение магазина, однако тайника с крупной суммой денег не обнаружил. Затем преступники Рзаев и Гумбатов с места совершения преступления скрылись. Сотрудники полиции, получив сигнал о разбойном нападении, через некоторое время задержали обоих убийц.

Судом Гумбатов и Рзаев были признаны виновными в совершении указанных преступлений и им назначено наказание в виде 12 и 16 лет лишения свободы, соответственно. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.