Поиск

Челябинский мобилизованный обратился к сбежавшим из страны

06.10.2022 14:03
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 6 октября, новые группы резервистов проводили на боевое слаживание сразу в нескольких районах Челябинска. Часть мобилизованных сами пришли в военкоматы за повесткой.
Челябинский мобилизованный обратился к сбежавшим из страны*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Один из таких бойцов рассказал нашим коллегам из «Полит74», что защищать Родину – его обязанность, поэтому даже мысли не было каким-то образом уклониться от частичной мобилизации. Мужчина даже не стал ждать, придет ли ему повестка, а сразу направился в военкомат.

Резервисты также рассказывали о своих семьях, делились мнением о частичной мобилизации и тех, что в попытке избежать еще не пришедшей повестки бросил все и устремился в Грузию, Казахстан и другие страны.

«Мы ведь не за себя беспокоимся, а за них – за жизнь любимых. Тем, кто как крысы бегут, хочется сказать – все к вам вернется. Никто не забудет, как одни пошли защищать страну и семьи, а другие убежали спасать себя», – цитирует «Полит74» челябинца, представившегося Иваном.

Наши коллеги побывали на проводах от военкомата Советского и Центрального района, а «ЧелябинскСегодня» ранее рассказывал, как мобилизованных проводили в Курчатовском и Калининском районах.