Челябинский министр рассказала о составе новогодних подарков

16.12.2020 17:20
Автор: Яна Ершова
Пандемия повлияла на формат детских новогодних праздников и губернаторских елок. Но зато сладкие подарки у ребят будут даже лучше.
Челябинский министр рассказала о составе новогодних подарков*
Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина. В этом году, вопреки непростым условиям, ребят не оставят без привычных социальных акций, но для этого пришлось поменять формат. Так губернаторские елки теперь проведут в каждом муниципалитете, чтобы не везти ребят из маленьких населенных пунктов в крупные города на праздник. Из-за этого работы стало больше, но система справилась, так что у детей будут хорошие праздники. И не менее хорошие подарки.

«Мы купили качественные, вкусные и хорошие подарки в рамках акции "Подарим Новый год детям", которой уже 15 лет. Подготовили порядка 170 тысяч подарков. Могу сказать, что состав улучшен по сравнению с 2019-м годом», – рассказала Ирина Буторина.

Кроме того, собрали новогодние наборы для детей, которые не смогут полакомиться привычным сладким подарком из-за имеющихся заболеваний. Например, ребята с сахарным диабетом получат развивающие игры.

Напомним, что на последнем в этом году совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер попросил обратить особое внимание на создание праздничного настроения для юных южноуральцев.

«Праздник, особенно для детей, должен состояться. Поэтому все, что касается работы с детьми, особенно, когда речь о семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации, здесь важно - и подарки, и внимание (с учетом мер предосторожности). У детей должен быть Новый год. Обратите внимание еще раз на иллюминацию, снежные городки. Чем раньше вы включите праздничную иллюминацию, тем лучше»,  – сказал глава региона.

Фото Дмитрия Куткина