Поиск

Челябинский художник нарисовал картину о сосульках

09.02.2016 15:52
Автор: Служба информации
Челябинский художник Альберт Растяпин нарисовал картину на наболевшую тему падающих сосулек. Весна еще не вступила в свои права, а в Челябинской области появляются жертвы внезапного потепления, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинский художник нарисовал картину о сосульках*
Несмотря на то, что потеплело в Челябинской области сравнительно недавно, в регионе уже произошло несколько случаев, связанных с таянием снега и сосульками. Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на прошлой неделе в Магнитогорске сосулька пробила голову 15-летнему мальчику. Этим случаем заинтересовалась прокуратура, сейчас проводится проверка.

В Магнитогорске на выходных глыба снега пробила крышу балкона. В Троицке в минувшую пятницу из-за обильного снега чуть не обрушилось кровельное ограждение в детсаду, а в детском доме оборвалась вентиляционная труба. А в поселке Калининском Брединского района на днях из-за большого количества осадков и скопившегося на крыше снега обрушилась крыша жилого дома на шестнадцать квартир. Ситуацию на личный контроль взял глава Южного Урала Борис Дубровский.

Челябинцев призывают быть внимательными и обходить стороной козырьки подъездов, где из-за потепления могут образоваться сосульки. Об этом 8 февраля на аппаратном совещании в городской мэрии сообщил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Упавшая сосулька.jpg