Поиск

Челябинский каратист 5 лет живёт на улице в шалаше

21.05.2019 10:30
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске молодой мастер боевых искусств живёт на улице уже около пяти лет. Он построил себе шалаш, недалеко от которого периодически отрабатывает боевые приёмы.
Челябинский каратист 5 лет живёт на улице в шалаше*
не наше
Парень, который технично размахивает длинной палкой, как настоящий мастер боевых искусств из азиатских фильмов, попал в объектив камеры местного жителя. Очевидец выложил видеозапись в группу «Подслушано ЧТЗ» социальной сети Вконтакте.

«В Челябинске у ТЦ «Горки» есть пьяный мастер, ЧТЗ может спать спокойно», - подписал свой пост пользователь.



Как рассказала в комментариях местная жительница, герой на видео – 26-летний парень по имени Паша. Он живёт на улице в Тракторозаводском районе уже около пяти лет. Чтобы прятаться от непогоды, молодой человек соорудил себе шалаш из плёнки и досок.

«Периодически с сестрой привозим ему ужин. Если у кого-то есть возможность сделать доброе дело, можете ему тоже помогать. Только не обижайте его. Ему и так досталось. И, кстати, пьяным его ни разу не видела. От холода дрожащим в 30-градусный мороз, если только», - поделилась женщина.

При этом бездомный парень очень честный и культурный.

«Когда первый раз привезла ему еду, его не было. Поехали второй раз, застали. Так он говорит, мол, пакет не трогал, он же чужой. Потом начала писать, что от меня», - вспомнила горожанка.

Зимой Паша обычно ночует в храмах или на автомойке, где периодически подрабатывает. Также у парня есть сестра, но по какой-то причине она не забирает бездомного к себе. О родителях Павел предпочитает не рассказывать.

Видео: vk.com/podslushano_chtz