Челябинский депутат поможет властям Абхазии бороться с коррупцией

14.05.2021 17:36
Автор: Антонина Артемьева
Депутат Госдумы Олег Колесников побывал в соседней стране с официальным визитом в качестве консультанта по вопросам антикоррупционного законодательства.
Челябинский депутат поможет властям Абхазии бороться с коррупцией*
Фото: пресс-служба Народного Собрания Республики Абхазияне наше
Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников выступил консультантом по вопросам антикоррупционного законодательства в Народном Собрании Республики Абхазия. Во время официального визита в страну с парламентарием встретились председатель Народного Собрания депутатов Валерий Кварчия и президент Абхазии Аслан Бжания.

По словам Олега Колесникова, руководство республики выражает огромную заинтересованность в том, чтобы использовать российский опыт совершенствования антикоррупционного законодательства. Кроме того, сотрудничество с дружественным соседом полезно и для России.

«Абхазия для нашей страны – стратегически важный партнёр. И мы должны сделать всё возможное для успешного развития её государственности. В этом я вижу наш взаимный интерес», - отметил Олег Колесников.

В первую очередь это касается развития экономических возможностей российско-абхазских отношений, в частности, в сфере туризма. При снижении уровня коррупции страна станет более привлекательной как для путешественников, так и для потенциальных инвесторов.