Челябинский депутат Госдумы опроверг планы по переносу Единого дня голосования

22.07.2022 15:56
Автор: Яна Ершова
Единый день голосования по уже сложившейся традиции пройдет осенью. 11 сентября, в частности, в 15 регионах России изберут глав, еще в шести – депутатов ЗСО.
Челябинский депутат Госдумы опроверг планы по переносу Единого дня голосования*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

Недавно появилась информация, что Единый день голосования может быть перенесен – якобы, все запланированные кампании пройдут весной. Но эта новость некорректна, потому что на данный момент вопрос о переносе Единого дня голосования даже не обсуждается, заявил в беседе с корреспондентом ТАСС Дмитрий Вяткин, депутат Госдумы РФ от Челябинской области.

Напомним, что 11 сентября этого года в Единый день голосования конкретно в нашем регионе состоятся дополнительные выборы депутата ЗСО по Троицкому одномандатному округу № 25. Место освободилось после того, как Владимир Павлов стал депутатом Госдумы.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с кандидатом на место в ЗСО от «Единой России» определились в рамках праймериз. Максимальную поддержку в результате голосования получила Светлана Черепухина, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета. Также уже известны кандидаты от некоторых других партий. Так от «Справедливой России» участие в кампании примет Сергей Низамутдинов, а от «Яблока» – Сергей Шичков, а «Партия пенсионеров» выбрала для предвыборной гонки Алексея Фролова.

Также на место в региональном парламенте претендует самовыдвиженец Александр Лебедев.