Поиск

Челябинским выпускникам-медалистам вручили благодарности от главы города

22.06.2017 17:34
Автор: Анастасия Карамышева
Во дворце пионеров и школьников им. Крупской состоялся общегородской выпускной бал. На нем золотые медалисты получили за свои успехи благодарственные письма от главы Челябинска Евгения Тефтелева и знаки «Почетный выпускник города Челябинска 2017».
Челябинским выпускникам-медалистам вручили благодарности от главы города*
Торжественный прием главы города для самых успешных выпускников проводится каждый год, но впервые – в стенах дворца им. Крупской. Бал проходил в формате церемонии награждения, ведь в этом году 353 выпускника Челябинска окончили школу с золотыми медалями. На вечер также пригласили учеников, которые успешно выступали на всероссийских и международных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, соревнованиях, а также набрали максимальное количество баллов при сдаче Единого государственного экзамена. Каждый получил благодарственное письмо от градоначальника Евгения Тефтелева и знак «Почетный выпускник города Челябинска 2017».

«Вы – высшая лига, элита Челябинска. Вы сегодня уже заслужили называться лучшими. Желаю вам найти себя в жизни и любимой профессии. Счастья, удачи и в добрый путь», – поздравил лучших учеников города Евгений Тефтелев.

Также к выпускникам со сцены обратились заместитель главы администрации Наталья Котова, министр образования и науки региона Александр Кузнецов, директор камерного театра Илья Коломейский, ректоры ведущих вузов Челябинской области.

«Мне 11 лет приходилось трудиться ради золотой медали. Дальше планирую поступать в МГУ на биологический факультет, или в МГМУ, привлекает биоинженерия. Должны принять без вступительных экзаменов, так как я являюсь победительницей Ломоносовской олимпиады», – похвалилась Дарья Пензина, которая закончила лицей №11.

Сейчас, когда все экзамены уже позади, перед выпускниками стоит выбор: остаться в Челябинске или поехать поступать в вузы других городов, или даже – за границу.

«В последние годы я занималась исключительно олимпиадами, так как для меня целью было призерство во всероссийской олимпиаде по литературе. Хоть 10 и 11 класс я и уделила учебе, но до конца не верила, что стану медалисткой. Это приятный шок и радость как для меня, так и для моих родителей. Дальше планирую пойти учиться на филолога или на учителя русского языка и литературы. Ко второму варианту склоняюсь больше, так как мне нравится работать с детьми. Надеюсь на поступление в МПГУ и думаю, что сегодняшняя награда поможет мне в этом», – призналась Инна Колмогорова, выпускница лицея №11.

Вне зависимости от того, какой вуз выберут бывшие ученики челябинских школ, золотая медаль и благодарность от главы Челябинска, дополнившие их портфолио, должны сыграть свою роль при поступлении.

bal_vypusknikov_2017_158.jpg

Фото с сайта администрации Челябинска