Челябинским подросткам расскажут об опасностях раннего секса

18.09.2018 14:31
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске начал работу первый подростковый кабинет для профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона.
Челябинским подросткам расскажут об опасностях раннего секса*
Кабинет работает на базе областного кожно-венерологического диспансера №3. Специалисты не только принимают юных пациентов в индивидуальном порядке, но и общаются с ними через соцсети и по телефону.

«Очень часто подростки, оказавшись в трудной ситуации, не торопятся из-за страха обращаться к своим родственникам. А обследоваться в частной клинике они не имеют возможности по причине отсутствия денег. Поэтому регистрируемый уровень инфекций в подростковой среде не соответствует реальному положению дел», - отмечают врачи диспансера.

В подростковом кабинете юные пациенты могут получить исчерпывающую информацию по вопросам контрацепции, профилактики беременности, проконсультироваться со специалистом о том, как уберечь себя от «половых» инфекций, как выстоять в трудной жизненной ситуации и т.д. При этом подростки могут рассчитывать на доверительную и продолжительную беседу. Обследование и лечение проводится бесплатно. Тот, кто не решается прийти в кабинет, может написать сообщение в соцсетях или позвонить по телефону.

Адрес подросткового кабинета: г. Челябинск, Комсомольский проспект, 66а, телефон: 798-95-41; сайт учреждения: www.Kvd74.ru, соцсети: www.vk.com/okvd74.