Поиск

Челябинских солдат накормят пельменями на Новый год

30.12.2018 22:00
Автор: Александр Файрузов
Министерство обороны России раскрыла, что ждет военнослужащих Южного Урала на казарменном новогоднем столе. Праздничный паекстал дороже и дополнен салатами, сообщает "Челябинск Сегодня".
Челябинских солдат накормят пельменями на Новый год*
не наше
Военнослужащих в Челябинской области ждет богатый выбор на новогоднем столе. Основным блюдом для солдат и офицеров должны стать пельмени. Разбавят из холодными закусками, салатами из свежих овощей, фруктами и выпечкой. Данные о новогоднем меню для военных раскрыло Минобороны России, указав, что каждое из блюд поможет поддержать иммунитет в морозы. В этом году выбраны сибирские пельмени, их подадут вместе со сметаной. Стоимость новогоднего пайка увеличат на 20 процентов. Его получат не только военные в частях, но и солдаты находящихся на дежурстве.

Нынешней осенью в ряды российской армии были призваны 132 тысячи новобранцев. Военные уже получили поздравления от министра обороны Сергея Шойгу, он отметил, что на сегодняшний день страна обладает одной из самых мощных армий в мире. Министр пожелал хорошей службы всем, кто находится на боевом посту и обеспечивает мирную жизнь для россиян.