Челябинских школьников научат воплощать мечты в реальность

26.08.2019 14:04
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинском лагере для детей началась региональная смена Российского движения школьников «Следуй за мечтой». Ребят научат превращать свои мечты в цели и воплощать их в реальность.
Челябинских школьников научат воплощать мечты в реальность*
Смена в лагере «Уральская берёзка» продлится с 25 по 29 августа. Для ребят проведут насыщенную образовательную программу по направлениям, а также мастер-классы по театральному и ораторскому искусству, медиа-интенсивы, музыкальные уроки и практикумы от уличных художников.

Каждый день педагоги вместе с участниками будут прорабатывать личные цели и развивать гибкие навыки, которые в будущем помогут ребятам работать в команде. Каждый этап школьники пройдут вместе с наставниками из числа выпускников региональной школы вожатых и приглашённых экспертов.

«Наличие целей помогает не только видеть свой путь, но и понимать, что ты движешься к достижению собственных желаний, а не работаешь на реализацию целей других. Наша задача в рамках смены - научить ребят самостоятельно превращать свои мечты в конкретные и достижимые для них цели и уже в лагере начать воплощать их в жизнь», - рассказала председатель регионального отделения РДШ Светлана Буравова.

Смена пройдёт при поддержке исполнительной дирекции российского движения школьников, правительства Челябинской области и министерства образования и науки региона.

Фото: pravmin74