Челябинские регистраторы встретятся с садоводами в "Волне"

26.05.2010 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Как правило, в ходе подобных встреч гражданам разъясняют, какие подтверждающие право собственности на земельный участок документы необходимо предоставлять на государственную регистрацию, как зарегистрировать объекты недвижимости, построенные в пределах принадлежащих им земельных участков, раздают бланки деклараций и учат их заполнять, отвечают на поступившие вопросы.
Челябинские регистраторы встретятся с садоводами в "Волне"*
не наше

Уже на протяжении несколько лет Управление Росреестра по Челябинской области практикует проведение собраний с садоводами с целью разъяснения им упрощенного порядка оформления прав на объекты, подпадающие под действие закона о «дачной амнистии», сообщает пресс-служба ведомства.

Несмотря на это, еще есть желающие получить необходимую информацию непосредственно от специалистов регистрационной службы. Как правило, в ходе подобных встреч гражданам разъясняют, какие подтверждающие право собственности на земельный участок документы необходимо предоставлять на государственную регистрацию, как зарегистрировать объекты недвижимости, построенные в пределах принадлежащих им земельных участков, раздают бланки деклараций и учат их заполнять, отвечают на поступившие вопросы.

Для упорядочения этой работы по Челябинску в отделе регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления составили график посещения садовых кооперативов на все лето (его можно увидеть на сайте Росреестра). Теперь на все субботы июня-августа у регистраторов запланированы встречи с дачниками. В предстоящую субботу 29 мая сезон консультаций в садах откроется собранием в товариществе «Волна».