Челябинские заводчане поборются за экологические гранты

15.02.2022 15:22
Автор: Яна Ершова
Объединенная металлургическая компания (ОМК) запускает восьмую волну грантового конкурса социальных и благотворительных инициатив «ОМК-Партнерство».
Челябинские заводчане поборются за экологические гранты *
В этом году компания увеличила грантовый фон на четверть – до 23 миллионов рублей. Но и количество номинаций также стало больше. Впервые, например, можно будет заявиться на конкурс с проектами в сфере экологического волонтерства и благоустройства.

В частности, в экологической номинации предусмотрен общий фонд в 4,315 миллиона рублей. Свои проекты для участия в новом направлении уже готовят эковолонтеры челябинского завода ОМК, а также их коллеги из Чусового, Белгорода и других городов.

И конечно, большое внимание традиционно уделят социальным проектам. Ранее в рамках конкурса поддержку получил ряд актуальных инициатив, связанных с помощью населению в условиях пандемии. Волонтерские движения приобрели особое значение в сложный «пандемийный» 2020 год, но ценность таких инициатив также сохранялась в прошлом году и остается в текущем году. Поэтому в рамках конкурса поддержку получат как благотворительные акции вроде развоза продуктовых наборов нуждающимся или обеспечения средствами индивидуальной защиты, так и проекты другого толка – позволяющие организовать сбор средств на такие благотворительные инициативы.

«Мы видим активный отклик от НКО, муниципалитетов и наших волонтеров. Мы вновь увеличиваем сумму финансирования грантового конкурса, чтобы осуществить еще больше ярких социально полезных инициатив в регионах», – резюмировала президент ОМК Наталья Еремина.

Напомним, что сбор заявок проходит через платформу partnerstvo.omk.ru. Заявиться со своими проектами можно до 31 марта текущего года включительно. Проекты-победители по номинациям станут известны 27 апреля.