Челябинские турагентства рассказали про ажиотаж вокруг заграничных туров

02.09.2021 10:12
Автор: Яна Ершова
Специфичная эпидемиологическая обстановка сильно сказалась на летних сезонах 2020-го и 2021-го годов. Из-за этого наблюдаются перемены в туристических запросах.
Челябинские турагентства рассказали про ажиотаж вокруг заграничных туров*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
К примеру, это лето стало чрезвычайно напряженным для российских курортов. Из-за того, что любимые заграничные направления оказались закрыты, почти все потоки распределились между Краснодарским краем и Крымом, создав дискомфорт и для отдыхающих, и для местных жителей.

Кроме того, челябинские турфирмы отметили большой интерес путешественников к заграничным направлениям. Люди очень ждали, когда же наконец-то откроют перелеты в «бюджетные» страны.

«Однозначно выбор пал на Турцию, Египет. Также отмечаются поездки на Мальдивы, Кубу и в Мексику. Но львиная доля туристов предпочитает все-таки Турцию», — поделились своими наблюдениями с корреспондентом «Полит74» представители агентства «Спутник».

Среди направлений по стране в лидерах Ялта, Судак, Краснодарский и города Золотого Кольца.

Представители компаний «Sunmar» и «TEZ TOUR» также поделились с изданием тем, что у жителей Челябинской области наблюдается повышенный интерес к заграничным поездкам.