Поиск

Челябинские школьники побывали с экскурсией на ЧМК

03.04.2018 10:54
Автор: Служба информации
Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», организовал для школьников города экскурсии в производственные цеха предприятия. Мероприятия проводятся в рамках профориентационной работы, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Челябинские школьники побывали с экскурсией на ЧМК*
не наше
Первыми юными гостями комбината стали учащиеся 9 класса школы № 91, которые ознакомились с работой современного рельсобалочного стана и его природоохранных систем. Ребята увидели воочию весь процесс производства нового вида металлопродукции ЧМК - зетового профиля, потребителями которого являются заводы металлоконструкций, вагоностроительные и другие предприятия страны.

Также школьники узнали, как работает комплекс природоохранных систем, которыми оснащен рельсобалочный стан. Специалисты рассказали девятиклассникам, что здесь действует замкнутый цикл водоснабжения и высокоэффективное аспирационное оборудование.

По словам директора по персоналу и социальным программам Дениса Сазонтова, экскурсии для старшеклассников входят в программу профориентационной работы ЧМК. Этим самым предприятие помогает ребятам с выбором будущей профессии, а также демонстрирует, насколько важно для комбината использование современных экологических технологий.

До начала летних каникул комбинат планирует провести еще пять экскурсий для школьников Металлургического района областного центра.
ЧМК.jpg

Фото: Николай Иванов