Челябинские школьники поборются за 350 тысяч рублей на свои проекты

11.03.2021 17:06
Автор: Яна Ершова
Русская медная компания запускает пятый сезон конкурса социальных проектов для школьников «Измени свой город к лучшему». Мероприятие стало таким популярным, что вышло за пределы Челябинской области.
Челябинские школьники поборются за 350 тысяч рублей на свои проекты*
Напомним, что раньше получить гранты на реализацию патриотических, экологических проектов, идей по благоустройству и так далее могли школьники Челябинской области. Затем к ним добавилась соседняя Свердловская область. А вот в пятом, юбилейном конкурсе «Измени свой город к лучшему» примут участие ребята из четырех регионов: Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей, а также из Хабаровского края.

В общей сложности конкурс пройдет среди учащихся школ 12 территорий присутствия предприятий Русской медной компании. Всего будет 12 победителей, каждый из которых получит по 350 тысяч рублей на претворение своих идей в жизнь. Жюри выберет самые актуальные и продуманные проекты.

«Уровень проработки проектов, их техническая и экономическая составляющие растут с каждым годом, как и подготовка выступлений ребят. Мы уверены, что будем наблюдать эту тенденцию и в юбилейный для конкурса год», – отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.