Челябинские школьники могут пойти на каникулы на неделю раньше

13.10.2020 07:58
Автор: Антонина Артемьева
Речь идет о тех школах, в которых заболеваемость ОРВИ выше обычного. В целом, переход на дистант в регионе не планируется.
Челябинские школьники могут пойти на каникулы на неделю раньше*
не наше
В Челябинской области не планируется переводить школьников на дистанционное обучение. Тем не менее, если в образовательном учреждении ситуация по заболеваемости заметно хуже, школа уйдет на каникулы на неделю раньше установленного срока. Об этом в понедельник, 12 октября, на пресс-конференции сказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

«Массовых заболеваний среди коллективов учащихся и педагогов мы не фиксируем. В конце октября уходим на каникулы. Это время для разобщения цепочек передачи вируса, что будет способствовать снижению заболеваемости ОРВИ в школьных коллективах. Переход на дистант мы не планируем, все идет в штатном режиме. Каждая школа принимает решение в зависимости от конкретной ситуации. В целом эпидситуация позволяет продолжать учебный процесс», - отметила она.

Пока власти не фиксируют вспышек коронавируса в образовательных учреждениях. Напомним, по данным на вчерашний день было зафиксировано девять заболевших школьников из 95 новых зараженных.  

Фото: Людмила Ковалева